Выберите тип объекта
Тип ремонта
Введите площадь
Введите габариты помещения
Расчитать
Узнать точнее БЕСПЛАТНО
+7 (495) 620-59-29
с 9:00 до 21:00 без выходных
ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Дизайн-проект в подарок
Дизайн-проект в подарок
Фиксированная смета
Фиксированная смета
Оплата по факту
Оплата по факту
Качество с 2009 года
Нас рекомендуют 95% наших клиентов
Отзыв 4
Отзыв 5
Отзыв 6
Оставьте заявку в нерабочее время и получите скидку до 15%.
Отправить заявку
В старых квартирах работы начинаются с демонтажа старой отделки, снятия напольного покрытия, монтажа перегородок и т.п. Данный этап один из наиболее грязных, причем нужно сохранить, то что не требует замены. Например, если напольное покрытие не будет меняться, его следует накрыть пленкой или картоном. Также к пыльным работам относят демонтаж старых и установку новых оконных и дверных блоков. Работы эти необходимо выполнить сразу, поскольку пыль и грязь весьма нежелательны при отделочных работах.

Этапы работ

Электросеть. Чтобы максимально обеспечить безопасность эксплуатации электросети, прокладку кабелей следует выполнять в штробах, либо в металлической гофре, помещаемой в пол или стены. Использование гофр не только позволяет повысить характеристики безопасности, но и при необходимости, выполнить замену проводки не вскрывая пол и стены. Места размещения и количество розеток и выключателей следует продумать изначально, причем установив их с «запасом». После прокладки проводки, выполняется монтаж распаечных коробок и подрозетников, контролируя напряжение в каждой точке. Концы проводов необходимо заизолировать и уложить в подрозетники, причем выключатели и розетки пока не устанавливаются. Телевизионные и телефонные кабели.  Дабы избежать возможных помех, не следует прокладывать антенные, телефонные и иные кабеля рядом с силовыми.  Кроме того, если будет использоваться несколько телевизоров, следует предусмотреть места размещения декодеров и иного оборудования. Малярные работы. Начинать их следует после прокладки коммуникаций  и шпаклевки поверхности стен и потолка, причем работы можно вести параллельно во всех помещениях. При малярных работах следует выдерживать периоды времени, необходимые на высыхание каждого слоя краски. Кухня и санузел. Работы  в них можно вести одновременно с малярными. Изначально проводятся сварочные работы, потом делаются штробы и разводятся трубы, которые подводятся под отопительную систему, водоснабжение и канализацию. В кухне, ванной и санузле обязательно нужно делать проводку с заземлением. После этого выравнивается поверхность пола и стен, укладывается плитка. Далее следует установка ванной, а смесители и различные аксессуары монтируются в завершение работ. Стяжка пола. Проводить ее можно с использованием различных смесей, от цементно-песчаной до самовыравнивающейся. Первый вариант является более дешевым, но время высыхания подобного слоя составляет сорок дней. Второй вариант несколько дороже, но эффект намного лучше и пол высыхает за пятнадцать дней. Дверные блоки. Монтируются дверные блоки с учетом толщины напольного покрытия, после монтажа дверь снимается с петель и убирается до завершения ремонта, чтобы не повредить ее. После установки дверных коробок в ванной комнате и санузле укладывается напольная и настенная плитка, а в иных помещениях клеятся обои. Напольное покрытие. Работы с напольным покрытием завершают отделку. Подобная последовательность работ позволяет сохранить целостность и привлекательность используемых для отделки пола материалов. Финальная фаза ремонта – установка наличников, плинтусов, розеток, выключателей, карнизов, различных декоративных элементов.

Автор материала: Горбунов Олег Вячеславович
Инженер строительного контроля, стаж 28 лет

ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Калькулятор ремонта квартиры он-лайн
Площадь объекта
0 кв.м
200 кв.м
Тип объекта
Тип ремонта
Стоимость работ
Стоимость работ в кредит
Информация по кредиту
Зафиксируйте скидку
Оценка стоимости ремонта по телефону
Оставьте свой номер телефона и мы рассчитаем примерную стоимость Вашего ремонта по телефону течение десяти минут!
Оценка стоимости ремонта по проекту
Загрузите фото, скан рисунок, документ с планировкой или дизайн-проектом помещения и мы пришлем Вам примерный расчет стоимости ремонта в течение рабочего дня!
Вызов замерщика
Наш специалист выедет на Ваш объект в удобное для вас время.
Проведёт осмотр помещения, окажет консультацию и в течении 3 дней составит точную смету работ с учётом всех особенностей помещения и Ваших пожеланий.
Наше портфолио в 3Д турах

Спасибо!

Ваша заявка отправлена успешно