Выберите тип объекта
Тип ремонта
Введите площадь
Введите габариты помещения
Расчитать
Узнать точнее БЕСПЛАТНО
+7 (495) 620-59-29
с 9:00 до 21:00 без выходных
ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Дизайн-проект в подарок
Дизайн-проект в подарок
Фиксированная смета
Фиксированная смета
Оплата по факту
Оплата по факту
Качество с 2009 года
Нас рекомендуют 95% наших клиентов
Отзыв 4
Отзыв 5
Отзыв 6
Ремонт – процедура ответственная и чтобы она была завершена успешно, необходимо воспринимать ее как самовыражение, а не как изнурительный труд. Во время кризиса, ремонт требует от каждого, кто его реализует, смекалки, терпения и творческого подхода, поэтому многие решают, что целесообразнее выполнить его собственными силами. Любой, даже небольшой ремонт, начинается с подготовки плана. На его основании можно подсчитать количество необходимых материалов и затраты на них, определить примерные сроки и многое другое. Также перечень работ позволяет оценить Вашу техническую подготовленность к ним и возможно, выявит необходимость приобретения каких-либо инструментов. Перед началом работ рекомендуется узнать стоимость строительных материалов на рынках и в магазинах. Удобнее всего полученную информацию представить для себя в виде таблицы. Неплохой вариант – приобретение черновых строительных материалов по объявлениям. Для покраски батарей, дверей и окон можно приобрести обычную краску белого цвета, а полы на кухне и в ванной покрыть плиткой. Связано это будет с затратами, но Вы на долгое время забудете о необходимости повторного их обновления, а вот недорогой линолеум не стоит приобретать, поскольку он за несколько лет утратит свою привлекательность. В качестве напольного покрытия можно выбрать  ковролин, который легко укладывается, хорошо себя зарекомендовал в эксплуатации  и является экономичным решением. Деревянные полы лучше всего покрыть лаком, причем выбор нужно остановить на качественном, не имеющем резкого запаха. Если будет выполняться шпаклевка стен, можно вместо акриловой шпаклевки прибрести более доступную, гипсовою. Как известно, остатки обоев реализуются со скидками, поэтому уделите внимание остаткам, ведь стены можно оклеить в двух-трех цветовых решениях. Готовые бордюры тоже можно не покупать, а приобрести среди остатков полосатые обои, которые будут разрезаны на полосы необходимой ширины для бордюров. Рекомендуем также Вам обратить внимание на обои под покраску. Стоимость их несколько выше, но они более широкие и имеют привлекательную структуру. Кроме того, если Вы через какое-то время вновь захотите сделать косметический ремонт, такие обои можно будет просто покрасить. Для оформления детской комнаты не нужно рассматривать только покупку «детских» обоев, ведь стоимость их высока,  а надоесть они ребенку могут достаточно быстро. Как вариант, можно приобрести обои пастельных тонов и скомбинировать их со «сказочными». Обязательно нужно провести подготовку стен – очистку от старой отделки и грунтовку. После ее высыхания, готовится  раствор и наносится на стены, причем можно выполнить как классическую шпаклевку стен, так и рельефную, используя специальные инструменты. Выполнить экономный, но качественный ремонт можно в любых условиях, даже в условиях кризиса. Необходимо только правильно совместить эстетичность и рациональность, тогда Ваше жилище будет радовать своих обитателей на протяжении многих лет.

Автор материала: Горбунов Олег Вячеславович
Инженер строительного контроля, стаж 28 лет

ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Калькулятор ремонта квартиры он-лайн
Площадь объекта
0 кв.м
200 кв.м
Тип объекта
Тип ремонта
Стоимость работ
Стоимость работ в кредит
Информация по кредиту
Зафиксируйте скидку
Оценка стоимости ремонта по телефону
Оставьте свой номер телефона и мы рассчитаем примерную стоимость Вашего ремонта по телефону течение десяти минут!
Оценка стоимости ремонта по проекту
Загрузите фото, скан рисунок, документ с планировкой или дизайн-проектом помещения и мы пришлем Вам примерный расчет стоимости ремонта в течение рабочего дня!
Вызов замерщика
Наш специалист выедет на Ваш объект в удобное для вас время.
Проведёт осмотр помещения, окажет консультацию и в течении 3 дней составит точную смету работ с учётом всех особенностей помещения и Ваших пожеланий.
Наше портфолио в 3Д турах

Спасибо!

Ваша заявка отправлена успешно