Выберите тип объекта
Тип ремонта
Введите площадь
Введите габариты помещения
Расчитать
Узнать точнее БЕСПЛАТНО
+7 (495) 620-59-29
с 9:00 до 21:00 без выходных
ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Дизайн-проект в подарок
Дизайн-проект в подарок
Фиксированная смета
Фиксированная смета
Оплата по факту
Оплата по факту
Качество с 2009 года
Нас рекомендуют 95% наших клиентов
Отзыв 4
Отзыв 5
Отзыв 6

Для культуры Японии характерно мировоззрение, при котором все лишнее считается просто безобразным. Именно поэтому в японской культуре так взаимосвязаны понятия функциональности и красоты, они наполнены комфортом, несмотря на то что в японском стиле выдерживаются четкие и прямые линии, сдержанность и отсутствие излишков в обстановке. Благодаря тому, что комнаты не загромождены мебелью, пространство остается максимально свободным, установленная в помещении мебель представлена минимально, она простая, низкая, имеет изящную лаковую отделку, либо металлическую фурнитуру. Японский стиль подразумевает использование по всем помещениям только самые необходимые предметы декора и быта.

Наиболее часто в данном стиле используются такие материалы как рисовая бумага, кедр, клен, солома, бамбук, плетеная лоза.  Широко используется светлая цветовая гамма (молочный, белый, кремовый и бежевый оттенки) с добавлением красного, либо черного. Если для украшения помещения будут использоваться иероглифы, следует знать, что именно обозначают данные символы.

Значительное внимание уделяется небольшим деталям интерьера, таким как ароматические лампы, свечи, фарфоровая посуда, картины художественной школы Японии. В таком интерьере легко можно сконцентрировать внимание и сосредоточится, медитировать, мысли в нем ясные и умиротворенные.

Африканский стиль

Данный стиль является достаточно чувственным и наиболее экзотическим, в нем отражены взаимоотношения природы и человека. Одним из наиболее значимых элементов стиля являются меха: благодаря искусственным шкурам животных на стенах и полу, создается атмосфера мягкости и уюта. Хорошо будут смотреться на полу ковры в стиле сафари – африканская растительность и дикие животные. Для обивки мебели используются мягкие ткани, на которые нанесены африканские рисунки, то есть изображения растений и животных, темнокожие люди, цветные орнаменты (различные варианты ромбов, зигзагов, кругов и полосок традиционной расцветки). Яркими и оригинальными аксессуарами являются звериные клыки, амулеты, глиняные статуэтки, оперение экзотических птиц. Для оформления помещений в африканском стиле используются натуральные материалы, характерные для африканского континента, в первую очередь натуральная древесина – сандал, бамбук, красное и эбеновое дерево, венге, палисандр. Часто в интерьере используется глина, в цветовой гамме преобладают кирпичный, терракотовый, желтый, оранжевый, черный и красные цвета.

Индийский стиль

Одной из наиболее интересных и древних культур является культура Индии, что накладывает свой отпечаток и на стиль, в котором сочетается роскошь и шарм востока. Истинному индийскому стилю свойственно использование оранжевых, малиновых, бирюзовых цветов, а также использование ажурной и изящной резьбы. Мебель, как правило, низкая, изготовлена их тика, прочного и красивого дерева. В индийском стиле хорошо используется трансформация элементов интерьера с помощью стульев, столов, различных ставень и ширм. Чаще всего для декорирования используются кованый метал, латунь, перламутр, серебро и слоновая кость, различные инкрустированные и кованые элементы. Отлично интерьер дополнят различные бубенчики, музыкальные инструменты, шкатулки из слоновой кости.

Средиземноморский стиль

Наиболее ярко данный стиль воспринимается в помещениях с хорошим естественным освещением. В странах средиземноморья всегда тепло и солнечно, поэтому стильные помещения должны быть наполнены светом, поступающим из больших деревянных окон, желательно с деревянными рамами. На полу обычно создается рисунок из керамической или мраморной плитки, с соответствующей тематикой. Мебель должна быть кованой или деревянной, чаще всего в средиземноморском стиле используются коричневые, золотисто-оранжевые и синевато-зеленоватые цвета. Отделка проводится с использованием керамики и мозаики, в текстиле преобладают хлопковые и льняные ткани.

Автор материала: Горбунов Олег Вячеславович
Инженер строительного контроля, стаж 28 лет

ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Калькулятор ремонта квартиры он-лайн
Площадь объекта
0 кв.м
200 кв.м
Тип объекта
Тип ремонта
Стоимость работ
Стоимость работ в кредит
Информация по кредиту
Зафиксируйте скидку
Оценка стоимости ремонта по телефону
Оставьте свой номер телефона и мы рассчитаем примерную стоимость Вашего ремонта по телефону течение десяти минут!
Оценка стоимости ремонта по проекту
Загрузите фото, скан рисунок, документ с планировкой или дизайн-проектом помещения и мы пришлем Вам примерный расчет стоимости ремонта в течение рабочего дня!
Вызов замерщика
Наш специалист выедет на Ваш объект в удобное для вас время.
Проведёт осмотр помещения, окажет консультацию и в течении 3 дней составит точную смету работ с учётом всех особенностей помещения и Ваших пожеланий.
Наше портфолио в 3Д турах

Спасибо!

Ваша заявка отправлена успешно