Выберите тип объекта
Тип ремонта
Введите площадь
Введите габариты помещения
Расчитать
Узнать точнее БЕСПЛАТНО
+7 (495) 620-59-29
с 9:00 до 21:00 без выходных
ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Дизайн-проект в подарок
Дизайн-проект в подарок
Фиксированная смета
Фиксированная смета
Оплата по факту
Оплата по факту
Качество с 2009 года
Нас рекомендуют 95% наших клиентов
Отзыв 4
Отзыв 5
Отзыв 6
Оставьте заявку в нерабочее время и получите скидку до 15%.
Отправить заявку
Начинать следует с самого простого, а именно с демонтажа прежних покрытий. В первую очередь это конечно обои на стенах. Их следует удалить максимально правильно и аккуратно. Если старые обои оставить, то новые не продержатся и нескольких дней. Для того, чтобы растворить старый обойный клей следует применить воду и шпатель. Помните, что со стен очень трудно удаляются водоэмульсионные краски и масляные эмали. Если полностью такую покраску убрать не удалось, то можно остановиться. С дерева краска удаляется только если она потрескалась или отошла. Если краска держится нормально, то можно просто обработать ее наждачной бумагой, а сверху нанести новый слой. Известковую побелку и водоэмульсионную краску удаляют после предварительного смачивания. Далее следует приступить к демонтажу плинтусов. Удаляются они ломом или зубилом. Если нет ни того ни другого, то попробуйте использовать обычный шуруповерт.  Снятые длинные отрезки желательно распиливать. Пол демонтируется в зависимости от вида покрытия. Ламинат следует убирать отдельными плитками. Паркетный пол демонтировать намного сложнее. Данное покрытие само по себе долговечно, укладывается на несколько десятилетий вперед, поэтому естественно демонтировать его непросто. Если же паркет уложен на гудроне, то о самостоятельном демонтаже лучше забыть. Когда снимается ДСП следует быть максимально аккуратным, так как прессованные плиты могут крошится от времени. Демонтируя линолеум, следует отделить край прежнего полотна и аккуратно сворачивать в рулон, помогая себе при необходимости шпателем. Демонтируя перегородки, не стоит забывать, что несущие конструкции демонтировать нельзя без соответствующего разрешения государственных органов, поэтому предварительно следует подготовить проект перепланировки и согласовать его. Убирать перегородку следует сверху вниз. Демонтируя сантехнику, следует помнить, что нельзя давать большую нагрузку на трубопроводы. При вырезании старых труб болгаркой, предварительно стеклянные и керамические элементы следует хорошо накрыть. На любые вскрытые трубопроводы следует ставить заглушки, чтобы в них не попал строительный мусор. Старая электропроводка демонтируется максимально аккуратно, но для этого дела лучше пригласить специалиста, ведь это в первую очередь безопасность. После демонтажный работ следует произвести уборку помещения и приступать уже к черновым работам.

Автор материала: Горбунов Олег Вячеславович
Инженер строительного контроля, стаж 28 лет

ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Калькулятор ремонта квартиры он-лайн
Площадь объекта
0 кв.м
200 кв.м
Тип объекта
Тип ремонта
Стоимость работ
Стоимость работ в кредит
Информация по кредиту
Зафиксируйте скидку
Оценка стоимости ремонта по телефону
Оставьте свой номер телефона и мы рассчитаем примерную стоимость Вашего ремонта по телефону течение десяти минут!
Оценка стоимости ремонта по проекту
Загрузите фото, скан рисунок, документ с планировкой или дизайн-проектом помещения и мы пришлем Вам примерный расчет стоимости ремонта в течение рабочего дня!
Вызов замерщика
Наш специалист выедет на Ваш объект в удобное для вас время.
Проведёт осмотр помещения, окажет консультацию и в течении 3 дней составит точную смету работ с учётом всех особенностей помещения и Ваших пожеланий.
Наше портфолио в 3Д турах

Спасибо!

Ваша заявка отправлена успешно