Выберите тип объекта
Тип ремонта
Введите площадь
Введите габариты помещения
Расчитать
Узнать точнее БЕСПЛАТНО
+7 (495) 620-59-29
с 9:00 до 21:00 без выходных
ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Дизайн-проект в подарок
Дизайн-проект в подарок
Фиксированная смета
Фиксированная смета
Оплата по факту
Оплата по факту
Качество с 2009 года
Нас рекомендуют 95% наших клиентов
Отзыв 4
Отзыв 5
Отзыв 6
Оговоримся сразу, хороший ремонт не может быть завершен быстро. Это аксиома, и любой человек, решивший начать ремонт в помещении (квартире, доме, комнате, офисе) должен это понимать. Говорить о реальных сроках ремонта можно долго и нудно, поэтому мы пойдем другим путем и на примере рассмотрим каковы же они более менее реальные сроки. Давайте представим помещение (например, квартиру) от 40 до 60 кв.м. (как правило, это или однокомнатная или двухкомнатная квартира), не имеющая никакого эксклюзива. Просто стандартная квартира, в которой есть жилая площадь, кухня, прихожая и санузел. Вы думаете, что нельзя рассматривать в качестве примера такую большую разницу в площади? Ошибаетесь. Разницы в сроках в зависимости от площади квартиры практически не будет, это сказка многих мастеров (дабы увеличить срок на неопределенное количество времени). Ведь, по сути, тут меняется единственный параметр – жилая площадь, соответственно и срок может увеличиться максимум на 10-15%, но не в разы.

Теперь начинается самое интересное. Берем семь основных условий (в идеале):

Определяем круг работ

В идеале на выполнение каждой работы берется 8-10 часов (помним, что это только в идеале). Итак, демонтаж всего что не нужно. Затем монтаж окон, перегородок, потолков, дверей и батарей. Не забываем о штроблении, разводке, стяжке, укладки, штукатурки, установки и т.д. Стандартный ремонт состоит примерно из 30 пунктов. Берем на каждый пункт один день и получаем 30 дней. Однако, вот тут мы как раз и остановимся более подробно. Нереально за 30 дней сделать хороший ремонт даже в нашем идеальном примере. Работники из Средней Азии могут, но, во-первых, этот ремонт будет вряд ли хорошим, а во-вторых, далеко не безопасным. Ведь, помимо всего, что мы указали выше, есть еще шпаклевание стен и потолка, их зашкуривание, гидроизоляция, установка системы теплый пол, заделка швов и т.д. Прибавим еще 10 дней к нашему идеалу. Получается 40 дней. А теперь, возьмем один важный и необходимый показатель соблюдения всех технологий – высыхание и схватывание. Под высыханием поверхности понимается определенный период времени, после которого эта поверхность готова к следующим работам по ремонту или отделке либо готова к вводу в эксплуатацию. Это означает, что поверхность спокойно можно штукатурить, красить, шпаклевать, нагружать, ходить по ней, клеить на ней и т.д. Самое главное, что после всех этих манипуляций, поверхность ни при каких условиях не ухудшит своих свойств. Под схватыванием понимается тот период времени после нанесения смеси, по истечении которого поверхность можно трогать рукой, иногда затирать или шкурить, но при этом, не давая большую нагрузку на нее. Помните! Любая гипсовая смесь схватывается 1-3 часа, а высыхает минимум 7-9 дней. Шпаклевка в идеале сохнет двое суток, наливной пол высыхает 10 суток. То есть к нашему идеальному варианту мы можем прибавить еще, как минимум 20 дней на высыхание. Получается 60 дней (два месяца). Вот, в нашем идеальном варианте срок ремонта составляет два месяца. А теперь снимаем розовые очки и прибавляем минимум 50% к идеальному сроку, так как каждый материал имеет разные свойства, у нас в идеале нет ни балконов, ни лоджий, а значит, нет сквозняков, сырости и т.п., мы не проветриваем помещение, мы не задумываемся над сезоном. Если учитывать все эти факторы, то реальный срок ремонта хорошего качества получается примерно 3-4 месяца на помещение от 40 до 70 кв.м. Специалисты нашей компании именно в такой срок осуществляют ремонт.

Что в итоге?

Запомните, что если Вам говорят, мы сделаем евроремонт на месяц, то это будет совсем не евро, а возможно даже и не ремонт. Идеальный ремонт за 1 день возможен только по телевизору. Не стройте иллюзий, что если Вам сказали, что будет быстро и качественно, то так оно и будет. Помните, что быстро никогда не бывает хорошо. Навсегда запомните три месяца – это минимальный срок хорошего ремонта, при отсутствии различных проволочек.

Автор материала: Горбунов Олег Вячеславович
Инженер строительного контроля, стаж 28 лет

ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Калькулятор ремонта квартиры он-лайн
Площадь объекта
0 кв.м
200 кв.м
Тип объекта
Тип ремонта
Стоимость работ
Стоимость работ в кредит
Информация по кредиту
Зафиксируйте скидку
Оценка стоимости ремонта по телефону
Оставьте свой номер телефона и мы рассчитаем примерную стоимость Вашего ремонта по телефону течение десяти минут!
Оценка стоимости ремонта по проекту
Загрузите фото, скан рисунок, документ с планировкой или дизайн-проектом помещения и мы пришлем Вам примерный расчет стоимости ремонта в течение рабочего дня!
Вызов замерщика
Наш специалист выедет на Ваш объект в удобное для вас время.
Проведёт осмотр помещения, окажет консультацию и в течении 3 дней составит точную смету работ с учётом всех особенностей помещения и Ваших пожеланий.
Наше портфолио в 3Д турах

Спасибо!

Ваша заявка отправлена успешно