Выберите тип объекта
Тип ремонта
Введите площадь
Введите габариты помещения
Расчитать
Узнать точнее БЕСПЛАТНО
+7 (495) 620-59-29
с 9:00 до 21:00 без выходных
ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Дизайн-проект в подарок
Дизайн-проект в подарок
Фиксированная смета
Фиксированная смета
Оплата по факту
Оплата по факту
Качество с 2009 года
Нас рекомендуют 95% наших клиентов
Отзыв 4
Отзыв 5
Отзыв 6
Гидроизоляция деревянных полов является комплексом мероприятий по защите древесины от влияния влаги. Если допустить при выполнении данных работ ошибки, они могут негативно сказаться на дальнейшей эксплуатации не только данного, но и прилегающих помещений. Планируя гидроизоляционные работы следует не только учитывать их технологию, но и учесть породы древесины, которые рекомендуется использовать для полов в ванной комнате.

Породы дерева для ванной комнаты

Выбирая древесину для деревянного пола в ванной комнате, следует учесть устойчивость материала к воздействию влаги:

Подготовка

Изначально оценивается состояние пола, составляется перечень работ и оценка объемов. На основании полученных данных выбирается технология и материалы:

Гидроизоляция пола

Для гидроизоляции могут применяться следующие методы: Нельзя утверждать, что какой-то из способов лучше или хуже других, у каждого есть свои недостатки и достоинства.

Обмазочный способ

Обмазочную гидроизоляцию достаточно просто провести и получить слой с хорошими водоотталкивающими характеристиками. Гидроизоляция выполняется с использованием специальных составов. Для этого сухие смеси разводятся жидкостью и тщательно перемешиваются. После этого раствор на поверхность дерева наноситься валиком, в труднодоступных местах – шпателем, либо кистью. Во время работ не следует забывать о стенах, смесь должна наноситься на них на пять-десять сантиметров выше уровня пола. Необходимо нанести два слоя, интервал между которыми составляет четыре-шесть часов, причем слои должны наноситься перпендикулярно друг другу. После окончания гидроизоляции, последующие работы проводятся только после полного высыхания полученного слоя.

Окрасочный способ

Данную технологию можно считать наиболее простой. Основана она на восстановлении природных характеристик материала, имеющих хорошие гидроизоляционные качества. Впрочем, данная технология обеспечивает достаточно недолговечный слой с хорошими характеристиками. Срок службы такой гидроизоляции – три-пять лет. Метод заключается в нанесении на поверхность пола специальной смеси при помощи валика, либо кисти. Гидроизоляционным материалом обычно являются битумно-полимерные, либо полимерные мастики. Максимальный эффект достигается при обработке поверхности пола в три этапа, причем между нанесением первого и второго слоя должно пройти двое-трое суток, а между вторым и третьим – пять-шесть суток. Дополнительно защиту древесины можно повысить  уложив на поверхность пола сплошной линолеум таким образом, чтобы его края заходили на пять сантиметров на стену.

Оклеечный способ

Оклеечный способ предусматривает укладку на поверхность пола гидроизоляционного многослойного ковра, состоящего из рулонных, либо листовых материалов, нагреваемых в процессе укладки. Битумно-полимерные, либо полимерные материалы приклеиваются к полу битумной мастикой. Изначально мастика наносится на пол, затем на нее укладываются листовой, либо рулонный гидроизоляционный материал, который при необходимости может быть уложен в несколько слоев. Концы материала следует приклеить к стенам специальной гидроизоляционной шпаклевкой. Данный метод является наиболее долговечным и эффективным, к его недостаткам относят достаточно высокую стоимость, необходимость использования специальных инструментов, наличия практического опыта проведения гидроизоляционных работ.

Автор материала: Горбунов Олег Вячеславович
Инженер строительного контроля, стаж 28 лет

ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Калькулятор ремонта квартиры он-лайн
Площадь объекта
0 кв.м
200 кв.м
Тип объекта
Тип ремонта
Стоимость работ
Стоимость работ в кредит
Информация по кредиту
Зафиксируйте скидку
Оценка стоимости ремонта по телефону
Оставьте свой номер телефона и мы рассчитаем примерную стоимость Вашего ремонта по телефону течение десяти минут!
Оценка стоимости ремонта по проекту
Загрузите фото, скан рисунок, документ с планировкой или дизайн-проектом помещения и мы пришлем Вам примерный расчет стоимости ремонта в течение рабочего дня!
Вызов замерщика
Наш специалист выедет на Ваш объект в удобное для вас время.
Проведёт осмотр помещения, окажет консультацию и в течении 3 дней составит точную смету работ с учётом всех особенностей помещения и Ваших пожеланий.
Наше портфолио в 3Д турах

Спасибо!

Ваша заявка отправлена успешно