Выберите тип объекта
Тип ремонта
Введите площадь
Введите габариты помещения
Расчитать
Узнать точнее БЕСПЛАТНО
+7 (495) 620-59-29
с 9:00 до 21:00 без выходных
ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Дизайн-проект в подарок
Дизайн-проект в подарок
Фиксированная смета
Фиксированная смета
Оплата по факту
Оплата по факту
Качество с 2009 года
Нас рекомендуют 95% наших клиентов
Отзыв 4
Отзыв 5
Отзыв 6
Оставьте заявку в нерабочее время и получите скидку до 15%.
Отправить заявку

Покраска флизелиновых обоев

Краска на флизелиновые обои наноситься для различных целей, но основными из них являются: То есть, покраска флизелиновых обоев является не просто окрашиванием в желаемый цвет, это решение дизайнерских и практических задач.

Краска для обоев на флизелиновой основе

Флизелиновые обои окрашиваются красками на водной основе (латексная (вододисперсионная), водоэмульсионная). В некоторых ситуациях могут быть использованы краски на акриловой основе. Категорически не рекомендуется принимать краски содержащие растворители, которые разрушают виниловый внешний и флизелиновый внутренний слой. Отличие между вододисперсионными и водоэмульсионными красками состоит в том, что первая из них водой не смывается и дает устойчивое покрытие, обладающее также эластичностью за счет латексных добавок. Окрашенные вододисперсионными красками обои можно очищать от загрязнений влажной тряпкой. Обратите внимание, что краски на основе ПВА следует оградить от контакта с водой, поскольку они растворяются ею. Дорогие акриловые краски являются оптимальным покрытием, которое защищает обои не только от влаги, но и от действия ультрафиолетовых лучей

Нанесение краски на флизелиновые обои

Окрашивание может проводиться белой, либо колорированой краской. Подбирая краску, необходимо понимать, что в банке и на обоях оттенки могут отличаться, поэтому специалисты рекомендуют делать подбор цвета на отдельных кусочках обоев, а не на всей поверхности сразу. Проводить покраску обоев можно только после их полного высыхания после приклеивания. Полимеризация клея, как правило, занимает порядка сорока восьми часов. Краска наноситься валиком, реже распылителями или кистями, в несколько слоев. В ряде случаев применяют технологию, при которой краска наноситься на основу (внутреннюю часть обоев), после чего они наклеиваются на стену. Также краска может быть нанесена непосредственно на стену. Флизелиновые обои имеют структуру, благодаря которой краска проступает через них и подчеркивает рельеф поверхности.

Автор материала: Горбунов Олег Вячеславович
Инженер строительного контроля, стаж 28 лет

ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Калькулятор ремонта квартиры он-лайн
Площадь объекта
0 кв.м
200 кв.м
Тип объекта
Тип ремонта
Стоимость работ
Стоимость работ в кредит
Информация по кредиту
Зафиксируйте скидку
Оценка стоимости ремонта по телефону
Оставьте свой номер телефона и мы рассчитаем примерную стоимость Вашего ремонта по телефону течение десяти минут!
Оценка стоимости ремонта по проекту
Загрузите фото, скан рисунок, документ с планировкой или дизайн-проектом помещения и мы пришлем Вам примерный расчет стоимости ремонта в течение рабочего дня!
Вызов замерщика
Наш специалист выедет на Ваш объект в удобное для вас время.
Проведёт осмотр помещения, окажет консультацию и в течении 3 дней составит точную смету работ с учётом всех особенностей помещения и Ваших пожеланий.
Наше портфолио в 3Д турах

Спасибо!

Ваша заявка отправлена успешно