Выберите тип объекта
Тип ремонта
Введите площадь
Введите габариты помещения
Расчитать
Узнать точнее БЕСПЛАТНО
+7 (495) 620-59-29
с 9:00 до 21:00 без выходных
ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Дизайн-проект в подарок
Дизайн-проект в подарок
Фиксированная смета
Фиксированная смета
Оплата по факту
Оплата по факту
Качество с 2009 года
Нас рекомендуют 95% наших клиентов
Отзыв 4
Отзыв 5
Отзыв 6
Главное – не побояться сделать первый шаг, для этого, просто пройдите по своей квартире, критично оцените состояние отделки, сантехники, коммуникаций и т.д. После этого Вы будете готовы приступить к поискам бригады строителей, впрочем, не забывая о том, что за неузаконенные перепланировки могут быть наложены штрафные санкции.

Этапы работ

Комплексный ремонт квартир на вторичном рынке начинается с демонтажа старой отделки и перегородок, в которых Вы больше не нуждаетесь. Следует удалить перегородки, сантехнику, стяжку полов, при необходимости, электропроводку. Впрочем, работы будут проводиться именно в тех объемах, которые Вы посчитаете необходимыми. После этого прокладываются новые коммуникации – электросети, системы водоснабжения, канализации, отопления, телевизионные, телефонные и иные кабели. Сегодня стены достаточно часто оклеивают виниловыми обоями с возможностью покраски, но, в зависимости от отведенного Вами бюджета, вполне возможна покраска без обоев, обивка тканью, венецианская штукатурка и т.п. Вполне доступным решением являются подвесные потолки в несколько уровней, которые просто окрашиваются, хотя многие предпочитают натяжные потолки, которые продолжают увеличивать свою популярность.

В целом, любой ремонт может быть разделен на два основных этапа:

Первый этап достаточно трудоемкий, он включает демонтаж, прокладку коммуникаций, выравнивание поверхностей и может длиться порядка месяца. Следующий этап более приятный и связан он с приобретением отделочных материалов и финишной отделкой.

Стенами фантазии не ограничишь

Многие ремонты, проводимые во «вторичке», связаны с перепланировкой, причем в отношении санузлов действия могут быть совершено противоположные. В небольших квартирах типовой планировки стараются объединить ванную комнату и санузел, поскольку площадь их очень маленькая, в современных квартирах их объединяют, поскольку такая планировка более удобная. В других случаях, если есть техническая возможность, владельцы квартир стараются сделать два санузла, «гостевой» и «хозяйский». В любой ситуации часть стен может оказаться «лишней» и чтобы их демонтировать следует получить разрешения. Если ранее данные документы можно было игнорировать, сегодня их отсутствие будет иметь неприятные последствия, особенно если будет нанесен ущерб соседям. Нужно помнить, что дом – цельный конструктив и непродуманные действия в одной из его частей могут иметь последствия для строения в целом. Итак, после того, как получены разрешения и демонтированы не желаемые конструкции и возведены новые перегородки, можно приступать к прокладке коммуникаций и завершающим отделочным работам.

Автор материала: Горбунов Олег Вячеславович
Инженер строительного контроля, стаж 28 лет

ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Калькулятор ремонта квартиры он-лайн
Площадь объекта
0 кв.м
200 кв.м
Тип объекта
Тип ремонта
Стоимость работ
Стоимость работ в кредит
Информация по кредиту
Зафиксируйте скидку
Оценка стоимости ремонта по телефону
Оставьте свой номер телефона и мы рассчитаем примерную стоимость Вашего ремонта по телефону течение десяти минут!
Оценка стоимости ремонта по проекту
Загрузите фото, скан рисунок, документ с планировкой или дизайн-проектом помещения и мы пришлем Вам примерный расчет стоимости ремонта в течение рабочего дня!
Вызов замерщика
Наш специалист выедет на Ваш объект в удобное для вас время.
Проведёт осмотр помещения, окажет консультацию и в течении 3 дней составит точную смету работ с учётом всех особенностей помещения и Ваших пожеланий.
Наше портфолио в 3Д турах

Спасибо!

Ваша заявка отправлена успешно