Выберите тип объекта
Тип ремонта
Введите площадь
Введите габариты помещения
Расчитать
Узнать точнее БЕСПЛАТНО
+7 (495) 620-59-29
с 9:00 до 21:00 без выходных
ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Дизайн-проект в подарок
Дизайн-проект в подарок
Фиксированная смета
Фиксированная смета
Оплата по факту
Оплата по факту
Качество с 2009 года
Нас рекомендуют 95% наших клиентов
Отзыв 4
Отзыв 5
Отзыв 6
Оставьте заявку в нерабочее время и получите скидку до 15%.
Отправить заявку
Обычно ремонтные организации обещают выполнить работы по ремонту квартиры примерно за два месяца. Исходя из этого, нужно учесть, что если Вам необходимо, чтобы обновление жилища было проведено быстрее, Вам, возможно, выставят космические счета за «ускорение». Мало того, чем меньшие сроки будут отведены на ремонт, тем больше риски различных дефектов и недоработок, причем при их выявлении, мастера могут обвинить Вас, потому что именно Вы их торопили.

Варианты выбора мастеров

Организации или частные мастера?

Риски встретить недобросовестных исполнителей высоки в обоих случаях. Ответственность за выполненный ремонт у компаний несколько выше, но и в случае работы с индивидуальными мастерами Вы имеете возможность требовать устранения явных недоделок и брака, поскольку при отказе, Вы просто не оплатите работы.

Последовательность проведения работ

Демонтажные работы

Изначально проводится размывка потолков, снятие старых обоев и удаляется напольное покрытие. Обычно данные работы стоят недорого, либо «включены» в стоимость всех работ по ремонту помещения. Впрочем, недорого они будут стоить только в случае, если Вы работы заказываете комплексно. Если их выполнять будет одна организация, а ремонт другая – не стоит надеяться на низкую стоимость демонтажа старой отделки.

Электромонтажные работы

Изначально необходимо определить, сколько выключателей и розеток будет установлено в каждом помещении, причем необходимо предусмотреть несколько розеток «про запас». Например, на одну большую комнату необходимо установить не менее восьми розеток.

Сантехнические работы

Сантехнические работы выполняются параллельно с электромонтажными. Изначально демонтируется старое оборудование и разводка, после чего определяются места размещения нового оборудования. Обратите внимание на материал труб, который Вам предложить мастер. Если Вам предложат использовать гофрированные трубы, а не металлопластовые или медные, стоит задуматься о квалификации исполнителя работ.

Выравнивание потолка и стен

Если в процессе осмотра потолка и стен выявлены трещины и иные дефекты, необходимо их расшить, очистив от отслаивающихся элементов. После этого дефекты грунтуются и заделываются, в зависимости от их размеров, цементно-песчаной, либо гипсовой смесью. После высыхания, места устранения дефектов зачищают, грунтуют и наносят на них слой финишной шпаклевки. Принимая работы, обратите внимание на правильность геометрии углов и ровность всех поверхностей.

Дверные проемы

Необходимо помнить, что чем более дешевую дверь Вы будете устанавливать, тем больше усилий и времени необходимо затратить на ее установку, поскольку за дешевой ценой могут скрываться ненадежная конструкция, производственные дефекты и т.п.

Итоги

Безусловно, выше были указаны только некоторые тонкости и нюансы ремонта, рассматривать их можно очень долго. Следует просто помнить, что планируя ремонт нужно набраться терпения, оптимизма и изучить, как минимум, общую информацию о проведении ремонта в различных помещениях.

Автор материала: Горбунов Олег Вячеславович
Инженер строительного контроля, стаж 28 лет

ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Калькулятор ремонта квартиры он-лайн
Площадь объекта
0 кв.м
200 кв.м
Тип объекта
Тип ремонта
Стоимость работ
Стоимость работ в кредит
Информация по кредиту
Зафиксируйте скидку
Оценка стоимости ремонта по телефону
Оставьте свой номер телефона и мы рассчитаем примерную стоимость Вашего ремонта по телефону течение десяти минут!
Оценка стоимости ремонта по проекту
Загрузите фото, скан рисунок, документ с планировкой или дизайн-проектом помещения и мы пришлем Вам примерный расчет стоимости ремонта в течение рабочего дня!
Вызов замерщика
Наш специалист выедет на Ваш объект в удобное для вас время.
Проведёт осмотр помещения, окажет консультацию и в течении 3 дней составит точную смету работ с учётом всех особенностей помещения и Ваших пожеланий.
Наше портфолио в 3Д турах

Спасибо!

Ваша заявка отправлена успешно