Выберите тип объекта
Тип ремонта
Введите площадь
Введите габариты помещения
Расчитать
Узнать точнее БЕСПЛАТНО
+7 (495) 620-59-29
с 9:00 до 21:00 без выходных
ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Дизайн-проект в подарок
Дизайн-проект в подарок
Фиксированная смета
Фиксированная смета
Оплата по факту
Оплата по факту
Качество с 2009 года
Нас рекомендуют 95% наших клиентов
Отзыв 4
Отзыв 5
Отзыв 6

В идеале, подобных проектов должно быть несколько:

Лучше всего такие проекты Вам составят специалисты. Конечно, услуги их будут стоить немало, зато возможные ошибки будут исправлены самими строителями, при условии, что это прописано в договоре.

Ошибки с канализацией, водопроводом, иными коммуникациями

Планируя ремонт, необходимо учесть технические требования к размещению сантехнического оборудования, его удалению от канализации и источников воды и т.п. Также можно предусмотреть установку фильтров очистки воды, насосов, иного оборудования.

Помните, что нельзя:

Замуровывать и разрушать общую систему вентиляции;

Запрещено замуровывать газовые трубы;

Нельзя замуровывать отопительные стояки.

Ошибки при работе с потолком, стенами, полом

Стены. Обязательно необходимо учесть допустимые нагрузки, которые будут воздействовать на стены и перегородки, если проводится перепланировка. Касается данное утверждение и таких конструкций, как гипсокартонные и ненесущие перегородки.

Полы. Наиболее распространенные ошибки выражаются в отсутствии гидроизоляции и стяжки.

Потолки. Основные ошибки связаны с неправильными комбинациями конструкций потолков и осветительного оборудования. Например, на подвесной потолок невозможно установить массивную люстру. Также при обустройстве декоративных потолков не следует забывать о своевременной установке встроенных светильников.

Ошибки при выборе материалов

Весьма распространенной является ошибка, когда не учитываются характеристики материалов и условия их эксплуатации. Наиболее часто это происходит при выборе напольного покрытия для прихожей. Если Вы решили положить паркет в прихожей, не забудьте о длинных зимах и слякоти, а значит и влаге, которая будет воздействовать на покрытие. Паркет будет служить не более нескольких лет,  а значит, предпочтительнее выбрать линолеум или плитку.

Выбирая пластиковые и иные материалы для отделки потолков, не забудьте о том, что они должны быть сертифицированы, ведь документ подтверждает их пожарную безопасность и экологичность.

Для перегородок материалы также должны подбираться правильно, ведь они должны справляться с возлагаемыми на них нагрузками. Следовательно, необходимо получить предварительную консультацию специалиста.

Последовательность работ и возможные ошибки

Как правило, последовательность работ выглядит следующим образом:

Впрочем, если стены, либо перегородки демонтированы, последовательность будет несколько нарушена. После монтажа стен и перегородок, устанавливаются выключатели и розетки, а в санузлах смесители и полотенцесушители. Чтобы избежать лишнего штробления стен, часть проводки к розеткам, можно пустить по полу, уложив провода до стяжки пола.

Далее проводятся потолочные  и отделочные работы.

Если планируется прокладка Интернета, подключение кабельного ТВ, кондиционеров и т.п., эти работы следует выполнить до отделки поверхностей. Также на этом этапе необходимо закончить электромонтажные работы.

Нужно помнить, что нарушение последовательности работ приводит к различным переделкам, связанным с затратами средств и времени.

Автор материала: Горбунов Олег Вячеславович
Инженер строительного контроля, стаж 28 лет

ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Калькулятор ремонта квартиры он-лайн
Площадь объекта
0 кв.м
200 кв.м
Тип объекта
Тип ремонта
Стоимость работ
Стоимость работ в кредит
Информация по кредиту
Зафиксируйте скидку
Оценка стоимости ремонта по телефону
Оставьте свой номер телефона и мы рассчитаем примерную стоимость Вашего ремонта по телефону течение десяти минут!
Оценка стоимости ремонта по проекту
Загрузите фото, скан рисунок, документ с планировкой или дизайн-проектом помещения и мы пришлем Вам примерный расчет стоимости ремонта в течение рабочего дня!
Вызов замерщика
Наш специалист выедет на Ваш объект в удобное для вас время.
Проведёт осмотр помещения, окажет консультацию и в течении 3 дней составит точную смету работ с учётом всех особенностей помещения и Ваших пожеланий.
Наше портфолио в 3Д турах

Спасибо!

Ваша заявка отправлена успешно