Выберите тип объекта
Тип ремонта
Введите площадь
Введите габариты помещения
Расчитать
Узнать точнее БЕСПЛАТНО
+7 (495) 620-59-29
с 9:00 до 21:00 без выходных
ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Дизайн-проект в подарок
Дизайн-проект в подарок
Фиксированная смета
Фиксированная смета
Оплата по факту
Оплата по факту
Качество с 2009 года
Нас рекомендуют 95% наших клиентов
Отзыв 4
Отзыв 5
Отзыв 6
Оставьте заявку в нерабочее время и получите скидку до 15%.
Отправить заявку
Для того, чтобы все работы были выполнены  в срок, необходимо составить перечень работ с указанием сроков их реализации. Если на промежуточных этапах следует от договоренностей отступить, потребуйте, чтобы исполнитель предоставил разъяснения причин, каким образом будут наверстаны простои и будьте готовы на величину отступления сдвинуть изначально установленные сроки. В случае, если первоначальные сроки являются принципиальными для Вас, при первом же нарушении сроков стоит задуматься об обращении к дополнительному подрядчику. Безусловно, чтобы вести квалифицированную оценку промежуточного качества работ, необходимо быть специалистом. Тем не менее, Вы можете контролировать следующие моменты: - следите за правильностью хранения и рациональностью использования материалов; - все углы и плоскостные линии должны быть прямыми – перпендикулярными и параллельными; - между нанесением декоративных слоев должны выдерживаться сроки, необходимые для их высыхания. Следите за уровнем трудовой дисциплины и количеством рабочих, которое не должны быть ниже, установленного договором. Все рабочие должны своевременно приступать к работе, не заниматься посторонними делами, быть трезвыми во время работы. Для работ должны использоваться материалы оговоренного качества.

Приемка работ

Процесс приема работ обязательно необходимо разбить на последовательные этапы, каждый из которых привязан не только к срокам, но и видам работ. Оговариваться они могут как в общей, так и в детальной форме, но оговорены обязательно, поскольку привязываются к расчетам, являющимися одной из целей Вашего взаимодействия с подрядчиком.

Расчеты  с подрядчиком

Несколько простых советов по ведению расчетов: Оптимальным вариантом является начало работ подрядчиком за свой счет. Первый авансовый платеж не должен превышать размера затрат на приобретение материалов. Дальнейшие расчеты с подрядчиком должны выполняться с задержкой на объем реализованных работ не менее тридцати процентов от их выполнения. Это является Вашей гарантией, поскольку если наступит разрыв между Вами и исполнителем, новые подрядчики будут невыполненные работы доделывать всегда дороже, чем оставшиеся выделенные средства на проведение ремонта. Финальные расчеты осуществляется через несколько дней после окончания ремонта. За это время Вы успеете оценить качество работ и выявить существующие скрытые дефекты (при их наличии).

Автор материала: Горбунов Олег Вячеславович
Инженер строительного контроля, стаж 28 лет

ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Калькулятор ремонта квартиры он-лайн
Площадь объекта
0 кв.м
200 кв.м
Тип объекта
Тип ремонта
Стоимость работ
Стоимость работ в кредит
Информация по кредиту
Зафиксируйте скидку
Оценка стоимости ремонта по телефону
Оставьте свой номер телефона и мы рассчитаем примерную стоимость Вашего ремонта по телефону течение десяти минут!
Оценка стоимости ремонта по проекту
Загрузите фото, скан рисунок, документ с планировкой или дизайн-проектом помещения и мы пришлем Вам примерный расчет стоимости ремонта в течение рабочего дня!
Вызов замерщика
Наш специалист выедет на Ваш объект в удобное для вас время.
Проведёт осмотр помещения, окажет консультацию и в течении 3 дней составит точную смету работ с учётом всех особенностей помещения и Ваших пожеланий.
Наше портфолио в 3Д турах

Спасибо!

Ваша заявка отправлена успешно