Выберите тип объекта
Тип ремонта
Введите площадь
Введите габариты помещения
Расчитать
Узнать точнее БЕСПЛАТНО
+7 (495) 620-59-29
с 9:00 до 21:00 без выходных
ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Дизайн-проект в подарок
Дизайн-проект в подарок
Фиксированная смета
Фиксированная смета
Оплата по факту
Оплата по факту
Качество с 2009 года
Нас рекомендуют 95% наших клиентов
Отзыв 4
Отзыв 5
Отзыв 6
Оставьте заявку в нерабочее время и получите скидку до 15%.
Отправить заявку

Подготовка помещения. Изначально, по возможности, освобождается помещение от мебели. Даже если она остается в комнате, следует сгруппировать ее в центре и накрыть пленкой.  После этого необходимо защитить напольное покрытие от механических повреждений, накрыв плотной пленкой, либо упаковочным картоном, проклеив их соединения скотчем. Если будет проводиться замена напольного покрытия, выполняется демонтаж плинтусов. Также следует снять отделку розеток и выключателей, обесточив электрическую цепь.

Избавляемся от старого. Изначально демонтируется старая отделка с потолка и стен. Сегодня для отделки потолка широко используются водно-дисперсные краски, ранее повсеместно потолки белили. Впрочем, иногда можно встретить потолки окрашенные алкидными, либо масляными красками.

Известковая побелка полностью смывается до основания. Данная процедура не является сложной, но весьма трудозатратной. От качества ее проведения во многом зависит легкость и качество нанесения нового отделочного слоя.

Удаление обоев со стен происходит по тому же принципу, что и удаление побелки. Некоторые обои легко отделяются от стен «на сухую», если это не удается – обои размачивают и удаляют с использованием шпателя.

Устранение дефектов. После демонтажа старой отделки, устраняются дефекты поверхности потолка и стен. Чтобы трещины легче заполнялись шпаклевкой, необходимо их очистить и расширить шпателем. После подготовки на поверхность наноситься грунтовочный состав, который приникает в пористую структуру материала, закрепляет ее и улучшает адгезию с иными ремонтными составами и материалами.

После того, как грунтовка высохла, дефекты (трещины, выбоины и т.п.) заделываются штукатуркой. Обычно данную операцию проводят с использованием гладилок – универсального и удобного инструмента. Если необходимо устранить глубокие трещины в кирпичных и бетонных конструкциях, можно использовать ремонтные быстротвердеющие шпаклевки на цементной основе.

Отремонтированные поверхности повторно грунтуются и выравниваются «под ноль» финишной шпаклевкой. Данная операция позволяет устранить мелкие трещины и незначительные дефекты поверхности, при  этом нужно помнить, что слой шпаклевки не должен быть более двух миллиметров. Если требуется более толстый слой, нанесение проводится в несколько этапов, причем очередной слой наноситься только после высыхания предыдущего. При устранении значительных трещин и иных дефектов, рекомендуется использовать специальную штукатурную стеклосетку. Технология ее наклеивания достаточно проста:

Автор материала: Горбунов Олег Вячеславович
Инженер строительного контроля, стаж 28 лет

ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Калькулятор ремонта квартиры он-лайн
Площадь объекта
0 кв.м
200 кв.м
Тип объекта
Тип ремонта
Стоимость работ
Стоимость работ в кредит
Информация по кредиту
Зафиксируйте скидку
Оценка стоимости ремонта по телефону
Оставьте свой номер телефона и мы рассчитаем примерную стоимость Вашего ремонта по телефону течение десяти минут!
Оценка стоимости ремонта по проекту
Загрузите фото, скан рисунок, документ с планировкой или дизайн-проектом помещения и мы пришлем Вам примерный расчет стоимости ремонта в течение рабочего дня!
Вызов замерщика
Наш специалист выедет на Ваш объект в удобное для вас время.
Проведёт осмотр помещения, окажет консультацию и в течении 3 дней составит точную смету работ с учётом всех особенностей помещения и Ваших пожеланий.
Наше портфолио в 3Д турах

Спасибо!

Ваша заявка отправлена успешно