Выберите тип объекта
Тип ремонта
Введите площадь
Введите габариты помещения
Расчитать
Узнать точнее БЕСПЛАТНО
+7 (495) 620-59-29
с 9:00 до 21:00 без выходных
ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Дизайн-проект в подарок
Дизайн-проект в подарок
Фиксированная смета
Фиксированная смета
Оплата по факту
Оплата по факту
Качество с 2009 года
Нас рекомендуют 95% наших клиентов
Отзыв 4
Отзыв 5
Отзыв 6
Оставьте заявку в нерабочее время и получите скидку до 15%.
Отправить заявку

Как правило, косметический ремонт рассматривают как второстепенное мероприятие. Причина простая – на особое преображение помещения нет особых средств, времени, да и желания. Следовательно, достаточно просто «по мелочам» подкрасить, подклеить и т.п. Давайте вспомним, что женщины косметику используют не только для того, чтобы выглядеть моложе. Благодаря ей, любая женщина изменяется внутренне, у нее повышается самооценка. С недвижимостью подобная ситуация – иногда достаточно небольших изменений, чтобы жилище воспринималось совершено по иному, «как новое». Косметический ремонт, так же как и капитальный, главное вовремя остановить. Для этого следует изначально определить для себя, какой именно конечный результат Вы желаете видеть. Тщательно продуманные мелочи позволят Вам значительно сократить время на проведение ремонта. Следует также задуматься о разделении труда: некоторые работы следует выполнить самостоятельно, а некоторые следует доверить специалистам. Например, разработку дизайна, либо электротехнические работы. Это позволит Вам сэкономить не только время, но и средства.

Внимание мелочам

Как уже отмечалось, приступая к переменам, следует составить план действий. Нужно помнить, что косметика не подразумевает значительных изменений, например, не стоит затрагивать коммуникации, перегородки и т.п. как правило, плитка в кухне и ванной тоже при косметике не меняется.

Наиболее трудоемким мероприятием в косметическом ремонте является переклейка обоев. Если на стенах обои под покраску – работы проводить намного легче, но если следует их заменить, не стоит пытаться экономить время, оставив на стенах существующие и клеить на них новые обои.

Приятное разнообразие помещению принесет перекраска дверей и наличников, имеет смысл также заменить дверную фурнитуру и стеклянные вставки. Подобные «мелочи» сделают помещение намного уютнее.

На следующем этапе следует уделить внимание окнам. Деревянные конструкции следует перекрасить, в металлопластовые также можно внести изменения, например, заменив шторы, повесив жалюзи, установив легкие декоративные ставни и т.п.

Если потолок не нуждается в ремонте, можно заменить люстру, либо светильник на легкие, «летние» конструкции. Невысокие потолки украсят светильники с направленным светом, создающие эффект «приподнятости» потолка. Кроме того, после перестановки мебели может выясниться, что нет необходимости в верхнем, центральном освещении, а лучшим вариантом будут локальные осветительные приборы.

В процессе ремонта может выясниться, что в обновлениях нуждается и мебель. Например, можно кровать, либо шкаф окрасить акриловыми красками, на мягкую мебель сшить новые чехлы и т.д.

Чтобы сделать свое летнее настроение идеальным, можно украсить квартиру живыми цветами, которые настроят на позитив даже тех, кто не смог вырваться в отпуск из города. Продумайте все детали, уделите им достаточное внимание, и Ваше лето будет идеальным!

Автор материала: Горбунов Олег Вячеславович
Инженер строительного контроля, стаж 28 лет

ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Калькулятор ремонта квартиры он-лайн
Площадь объекта
0 кв.м
200 кв.м
Тип объекта
Тип ремонта
Стоимость работ
Стоимость работ в кредит
Информация по кредиту
Зафиксируйте скидку
Оценка стоимости ремонта по телефону
Оставьте свой номер телефона и мы рассчитаем примерную стоимость Вашего ремонта по телефону течение десяти минут!
Оценка стоимости ремонта по проекту
Загрузите фото, скан рисунок, документ с планировкой или дизайн-проектом помещения и мы пришлем Вам примерный расчет стоимости ремонта в течение рабочего дня!
Вызов замерщика
Наш специалист выедет на Ваш объект в удобное для вас время.
Проведёт осмотр помещения, окажет консультацию и в течении 3 дней составит точную смету работ с учётом всех особенностей помещения и Ваших пожеланий.
Наше портфолио в 3Д турах

Спасибо!

Ваша заявка отправлена успешно