Выберите тип объекта
Тип ремонта
Введите площадь
Введите габариты помещения
Расчитать
Узнать точнее БЕСПЛАТНО
+7 (495) 620-59-29
с 9:00 до 21:00 без выходных
ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Дизайн-проект в подарок
Дизайн-проект в подарок
Фиксированная смета
Фиксированная смета
Оплата по факту
Оплата по факту
Качество с 2009 года
Нас рекомендуют 95% наших клиентов
Отзыв 4
Отзыв 5
Отзыв 6
Оставьте заявку в нерабочее время и получите скидку до 15%.
Отправить заявку
Перед архитектурой и искусством того периода стояла задача возвеличивать не только империю, но и самого императора, его достижения и успехи. Эта цель и придала стилю характерные черты – великолепие, торжественность, массивность объектов и показное богатство декора. В архитектуре это отражалось в изобилии монументальных сооружений – колон, памятных обелисков, триумфальных арок. Для декорирования мастера широко использовали мотивы, направленные на восхваление воинской доблести (шлемы и доспехи, орлы, лавровые венки, скрещенные копья, мечи и т.д.). Интерьеры в данном стиле отличались упорядоченностью и симметрией, достаточно четкими формами. Также стилю ампир были характерны массивные украшения из металла, тяжелые драпировки, настенные картины в шикарных рамах и ковры. Несмотря на то, что мотивами декорации являлись элементы военной истории Рима, стиль оставался достаточно романтичным. Возможным это становилось за счет древнегреческих мотивов, которые проявлялись во всех элементах декора, которые были характерны архитектуре Франции, после посещения Египта Наполеоном. В ампире удачно сочетались романтика Египта и военные мотивы Древнего Рима, сохраняя общность стиля. Интерьеры дворцов были щедро украшены разнообразными живописными рельефами, панно, напоминающими сфинксов, античной мебелью, вазами и т.п. Мебель ампир отличается массивность, прямоугольными формами и небольшой высотой, в цветах предпочтение отдается темным оттенкам – каштановому черному, широко использовалось красное дерево. Кресла характеризовались низкими спинками, широтой и мягкостью, популярность приобретала кожаная мебель. Для декорирования интерьеров и мебели широко используются накладки из золота и бронзы, напольные светильники. Среди новинок стиля необходимо выделить узкие витрины, серванты для расстановки фарфоровой посуды, круглые столы, в изобилии начали использоваться зеркала. Для придания большей привлекательности окнам, в ампире начали широко использовать тюль и шелковые шторы, причем предпочтительными являлись розовый, зеленый, голубой оттенки. Для карнизов использовалось красное дерево, украшенное позолоченными и бронзовыми орнаментами. В середине девятнадцатого века ампир постепенно начал вытесняться разными эклектическими течениями.

Автор материала: Горбунов Олег Вячеславович
Инженер строительного контроля, стаж 28 лет

ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Калькулятор ремонта квартиры он-лайн
Площадь объекта
0 кв.м
200 кв.м
Тип объекта
Тип ремонта
Стоимость работ
Стоимость работ в кредит
Информация по кредиту
Зафиксируйте скидку
Оценка стоимости ремонта по телефону
Оставьте свой номер телефона и мы рассчитаем примерную стоимость Вашего ремонта по телефону течение десяти минут!
Оценка стоимости ремонта по проекту
Загрузите фото, скан рисунок, документ с планировкой или дизайн-проектом помещения и мы пришлем Вам примерный расчет стоимости ремонта в течение рабочего дня!
Вызов замерщика
Наш специалист выедет на Ваш объект в удобное для вас время.
Проведёт осмотр помещения, окажет консультацию и в течении 3 дней составит точную смету работ с учётом всех особенностей помещения и Ваших пожеланий.
Наше портфолио в 3Д турах

Спасибо!

Ваша заявка отправлена успешно