Выберите тип объекта
Тип ремонта
Введите площадь
Введите габариты помещения
Расчитать
Узнать точнее БЕСПЛАТНО
+7 (495) 620-59-29
с 9:00 до 21:00 без выходных
ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Дизайн-проект в подарок
Дизайн-проект в подарок
Фиксированная смета
Фиксированная смета
Оплата по факту
Оплата по факту
Качество с 2009 года
Нас рекомендуют 95% наших клиентов
Отзыв 4
Отзыв 5
Отзыв 6
Изначально следует оценить, в каком состоянии находиться паркет, причем не только оценивать его внешний вид, но и перепады высот, дефекты и т.п. Для оценки перепадов высот можно использовать правило, длиной не менее двух метров.  Перепады не должны превышать двух миллиметров на двухметровое правило. Если есть большие неровности, можно их исправить, поставив с помощью молотка отдельные элементы паркета на место. Если это не возможно, используется обычно циклевочная машина, которой обрабатываются проблемные участки. Если элементы пола могут быть на место поставлены молотком, их можно дополнительно зафиксировать шурупами. Если не удается устранить дефекты высот механическими средствами, можно выполнить работы, которые повысят стоимость покрытия, но позволят получить ровное основание: необходимо удалить проблемные зоны до «чернового» пола. Затем необходимо эти места заполнить раствором цемента и выровнять по отношению к плоскости пола в целом. После того, как раствор застыл, по всей площади пола укладывается мягкая подложка под ламинат. На эту подложку укладывают толстую фанеру, которая крепится шурупами к старому паркету через подложку. Обратите внимание, что подложка должна на стены заходить выше уровня фанеры, которая была уложена. Вместо фанеры могут быть уложены плиты, используемые для сухой стяжки. В данных плитах предусмотрены специальные выступы и пазы, на которые необходимо нанести клей. После того, как данные работы выполнены, можно начинать укладку ламината.

Самостоятельная укладка на паркет ламината

Перед началом работ необходимо подготовить определенный набор инструментов: На поверхность необходимо уложить специальную подложку для ламината, причем ее листы должны быть соединены встык, а стыки проклеены скотчем. После этого укладываются элементы ламината таким образом, чтобы соединительные швы параллельно были направлены естественному освещению из око. Впрочем, швы могут идти и по диагонали, но в таком случае потребуется сегменты ламината подрезать на необходимый угол. Следует участь, что при соединении элементов покрытия, стыки не должны иметь форму креста, для этого изначально укладывается целая доска, а расположенная за ней обязательно подрезается электролобзиком под прямым углом. Подобная обрезка сделает соединение секций покрытия более прочным, можно провести аналогию с выполнением кирпичной кладки. У каждой секции ламината предусмотрено шпунтовой двустороннее соединение: с одной стороны расположен шип, а  с другой паз, в который ввозится шип от следующего элемента. В процессе соединения секций, следует использовать клей, которым смазываются шипы. Когда такой шип входит в паз на соседней панели, излишки клея выдавливаются на поверхность и удаляются мягкой ветошью. Помните, что к стене ламинат не клеиться, с помощью клея только между собой соединяются отдельные его элементы. Если при соединении возникают осложнения, по секциям следует немного постучать, используя специальный резиновый молоток, либо обернув металлическую часть обычного молотка тканью. Впрочем, лучше этого не делать, поскольку у качественного ламината удобные замки. После окончания укладки на паркет ламината, места его примыкания к стенам необходимо закрыть плинтусами.

Автор материала: Горбунов Олег Вячеславович
Инженер строительного контроля, стаж 28 лет

ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Калькулятор ремонта квартиры он-лайн
Площадь объекта
0 кв.м
200 кв.м
Тип объекта
Тип ремонта
Стоимость работ
Стоимость работ в кредит
Информация по кредиту
Зафиксируйте скидку
Оценка стоимости ремонта по телефону
Оставьте свой номер телефона и мы рассчитаем примерную стоимость Вашего ремонта по телефону течение десяти минут!
Оценка стоимости ремонта по проекту
Загрузите фото, скан рисунок, документ с планировкой или дизайн-проектом помещения и мы пришлем Вам примерный расчет стоимости ремонта в течение рабочего дня!
Вызов замерщика
Наш специалист выедет на Ваш объект в удобное для вас время.
Проведёт осмотр помещения, окажет консультацию и в течении 3 дней составит точную смету работ с учётом всех особенностей помещения и Ваших пожеланий.
Наше портфолио в 3Д турах

Спасибо!

Ваша заявка отправлена успешно