Выберите тип объекта
Тип ремонта
Введите площадь
Введите габариты помещения
Расчитать
Узнать точнее БЕСПЛАТНО
+7 (495) 620-59-29
с 9:00 до 21:00 без выходных
ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Дизайн-проект в подарок
Дизайн-проект в подарок
Фиксированная смета
Фиксированная смета
Оплата по факту
Оплата по факту
Качество с 2009 года
Нас рекомендуют 95% наших клиентов
Отзыв 4
Отзыв 5
Отзыв 6
Основное отличие – замковые соединения имеют дополнительную защиту, поскольку они являются в данном типе напольного покрытия наиболее слабым местом. Внутренний слой материала закрыт шпоном, поверхность которого покрыта лаком, благодаря чему минимизированы повреждения, наносимые при попадании водой. Обычно вода просачивается в щели «замков», стремясь проникнуть внутрь ламината и разрушить клеевой состав. Впрочем, подобные риски предусмотрены производителями ламината для кухни: все замки и швы ламелей обработаны специальным восковым составом, причем состав нанесен не только на поверхность замка, им пропитан внутренний слой плиты на значительную глубину. Даже если Влада попадет в технологические щели, внутрь плиты она не пройдет. Необходимо напомнить, что скопление влаги является благоприятной средой для размножение плесени, грибков, микроорганизмов. Подобный момент также учтен производителями: ламинат пропитан составом, блокирующим образование и развитие плесени и грибка. Следующий момент, на который следует обратить внимание – износостойкость ламината. Кухня – одно из наиболее посещаемых помещений в доме, либо квартире. Следовательно – на внешний слой материла приходятся значительные нагрузки. Именно поэтому кухонный ламинат по характеристикам не уступает напольным покрытиям, предназначенным для магазинов, офисов, иных общественных мест, где от ламината требуется максимальная износостойкость. Некоторые производители делают внутреннюю часть доски на основе полимеров и пластмасс, а не древесных волокон. Данный вид ламината еще более устойчив к влаге, хотя даже он не может предотвратить разбухание материала в результате продолжительного воздействия влаги. Впрочем, наиболее часто водостойкий кухонный ламинат изготавливают на основе волоконных плит повышенной плотности. В процессе производства данного материала, древесные волокна и связующие компоненты поддают значительному давлению, что позволяет уменьшить внутри плиты количество свободных зон, в которые может проникнуть вода. Приобретая кухонный ламинат, рекомендуется выбирать покрытие наиболее высокого класса, который должен быть не ниже тридцать первого класса износоустойчивости. Кроме того, покрытие должно быть обязательно влагостойкое (водостойкое).

Подводя итоги:

Если на напольное покрытие попадает значительное количество влаги (например, при протечке сантехнического оборудования), разбухания ламината полностью избежать не удастся. Помните, что если не убрать быстро воду, она может проникнуть в структуру материала и вызвать разбухание, устранить которое возможно только заменив испорченные элементы напольного покрытия. Следует также помнить о таком моменте, что в составе древесноволокнистых плит материала содержится небольшое количество формальдегида, которые негативно воздействует на организм человека.

Автор материала: Горбунов Олег Вячеславович
Инженер строительного контроля, стаж 28 лет

ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Калькулятор ремонта квартиры он-лайн
Площадь объекта
0 кв.м
200 кв.м
Тип объекта
Тип ремонта
Стоимость работ
Стоимость работ в кредит
Информация по кредиту
Зафиксируйте скидку
Оценка стоимости ремонта по телефону
Оставьте свой номер телефона и мы рассчитаем примерную стоимость Вашего ремонта по телефону течение десяти минут!
Оценка стоимости ремонта по проекту
Загрузите фото, скан рисунок, документ с планировкой или дизайн-проектом помещения и мы пришлем Вам примерный расчет стоимости ремонта в течение рабочего дня!
Вызов замерщика
Наш специалист выедет на Ваш объект в удобное для вас время.
Проведёт осмотр помещения, окажет консультацию и в течении 3 дней составит точную смету работ с учётом всех особенностей помещения и Ваших пожеланий.
Наше портфолио в 3Д турах

Спасибо!

Ваша заявка отправлена успешно