Выберите тип объекта
Тип ремонта
Введите площадь
Введите габариты помещения
Расчитать
Узнать точнее БЕСПЛАТНО
+7 (495) 620-59-29
с 9:00 до 21:00 без выходных
ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Дизайн-проект в подарок
Дизайн-проект в подарок
Фиксированная смета
Фиксированная смета
Оплата по факту
Оплата по факту
Качество с 2009 года
Нас рекомендуют 95% наших клиентов
Отзыв 4
Отзыв 5
Отзыв 6
Оставьте заявку в нерабочее время и получите скидку до 15%.
Отправить заявку
Используя гидроуровень, на стенах необходимо отчертить уровень стяжки. Затем поверхность пола очищается от мусора, если в базовом полу есть дефекты, их необходимо заделать строительным раствором. На следующем этапе укладывается гидроизоляционная пленка на базовый пол. Укладывается она так, чтобы своими краями заходила на стены. По периметру помещения крепят демпфирующую полосу: на деревянные стены она крепится степлером, на твердые – клеем. Чтобы стяжка соответствовала требуемому уровню, необходимо задать его металлическими профилями (маяками), которые устанавливаются с помощью раствора на гидроизоляционный слой. Для точного выставления маяков, по периметру помещения забиваются гвозди с интервалом в полтора метра, на них натягивают леску, которая и является уровнем для маяков. Маяки должны быть удалены друг от друга на расстояние, меньше длины используемого правила. После затвердевания раствора, который крепит маяк, начинают засыпать сухую смесь. Высыпается она между направляющими, для выравнивания используется правило. На следующем этапе выполняют монтаж твердого покрытия стяжки. В его роли выступают специальные шпунтовые панели. Проводят укладку листов от двери, на панелях, примыкающих к стенам, отрезаются шпунты, в случае необходимости, торец выравнивается строительным рубанком. Для резки плиты может использоваться ножовка. Шпунты расположены в местах стыковки плит, именно на них должен быть нанесен клеевой состав. Кроме того, места соединения дополнительно фиксируются с использованием шурупов, которые вкручиваются шуруповертом. Как правило, проблем с резкой, либо укладкой плит не возникает, материал легко поддается обработке. Сухая стяжка пола может устраиваться и по-иному. При одном из вариантов, стяжка засыпается между лагами, являющимися основой старого покрытия, либо на установленные новые лаги. В данном случае роль маяков выполняет поверхность лагов, которые отмечают верхний уровень стяжки. Обратите внимание, что если используются старые лаги, как правило, гидроизоляция отсутствует, поэтому необходимо изначально уложить пленку, которая степлером крепится к лагам, а только потом засыпается смесь. Выравнивают ее правилом, которое движут по верхней границе лагов. На лаги укладывают специальные плиты, в ряде ситуаций – плиты ДСП, которые также крепятся к лагам. Чистовое напольное покрытие устанавливается непосредственно на плиты.

Автор материала: Горбунов Олег Вячеславович
Инженер строительного контроля, стаж 28 лет

ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Калькулятор ремонта квартиры он-лайн
Площадь объекта
0 кв.м
200 кв.м
Тип объекта
Тип ремонта
Стоимость работ
Стоимость работ в кредит
Информация по кредиту
Зафиксируйте скидку
Оценка стоимости ремонта по телефону
Оставьте свой номер телефона и мы рассчитаем примерную стоимость Вашего ремонта по телефону течение десяти минут!
Оценка стоимости ремонта по проекту
Загрузите фото, скан рисунок, документ с планировкой или дизайн-проектом помещения и мы пришлем Вам примерный расчет стоимости ремонта в течение рабочего дня!
Вызов замерщика
Наш специалист выедет на Ваш объект в удобное для вас время.
Проведёт осмотр помещения, окажет консультацию и в течении 3 дней составит точную смету работ с учётом всех особенностей помещения и Ваших пожеланий.
Наше портфолио в 3Д турах

Спасибо!

Ваша заявка отправлена успешно