Выберите тип объекта
Тип ремонта
Введите площадь
Введите габариты помещения
Расчитать
Узнать точнее БЕСПЛАТНО
+7 (495) 620-59-29
с 9:00 до 21:00 без выходных
ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Дизайн-проект в подарок
Дизайн-проект в подарок
Фиксированная смета
Фиксированная смета
Оплата по факту
Оплата по факту
Качество с 2009 года
Нас рекомендуют 95% наших клиентов
Отзыв 4
Отзыв 5
Отзыв 6
Оставьте заявку в нерабочее время и получите скидку до 15%.
Отправить заявку
На поверхности одноцветного базового пола создается необходимая фактура с использованием шлифовальной машины. Изображение на базовый пол наноситься красками, с использованием ручной росписи, либо трафарета. Впрочем, если отсутствует достаточный уровень умения рисовать, не стоит выбирать этот вариант. Изображение на базовый пол может быть нанесено виниловыми наклейками. На базовый пол наклеивается трехмерное изображение, нанесенное на виниловую основу. На базовую поверхность пола могут быть наклеены небольшие объемные декоративные элементы, причем их высота должна быть меньшей, чем толщина внешнего слоя наливного пола. Примером подобного декора могут являться мелкие ракушки, морская галька, монетки и т.п.

Подготовка «чернового» пола

Перед тем как приступить к самостоятельной заливке наливного 3D пола, необходимо приготовить основание. Наиболее надежным основанием для наливного пола является бетонная стяжка, которая должна быть ровной идеально и не иметь каких-либо отклонений от горизонтального уровня. Помните, что если будут уклоны в какую-либо сторону, наливной пол будет иметь различную толщину. Перед обустройством базового слоя, рекомендуется стяжку отшлифовать с использованием шлифмашины, обеспылить, обработать специальной грунтовочной смесью.

Заливка «базового» слоя

Смесь необходимо перемешать, используя строительный миксер и получив однородный состав. Уделите внимание расчету необходимого объема смеси, поскольку между заливками не рекомендуется делать паузы, работы лучше выполнять вдвоем. Заливать базовый слой пола следует от дальней стены по направлению к выходу. Предусмотрите, чтобы был в районе выхода приготовлен упор, в который будет упираться смесь. Для разравнивания смеси используются специальные валики с иголками, благодаря которым из смеси удаляются воздушные пузырьки. После того, как заливка выполнена, необходимо подождать, пока поверхность полностью полимеризуется. В это время необходимо поддерживать в помещении постоянный уровень влажности и температуры. Работы проводятся при температуре в помещении выше десяти градусов. После окончания полимеризации, исходя из методики нанесения рисунка, либо типа полов, может наноситься, либо не наноситься грунтовочный состав. Только после того, как он высох, работы можно продолжить.

Нанесение рисунка

Независимо от выбранного рисунка, его нанесение является кропотливым процессом. Наиболее простым решением будет нанесение шлифовальной машиной на базовый пол абстрактного рисунка, имеющего определенную фактуру. Также рисунок может быть нанесен полимерными, либо акриловыми красками. Наиболее распространенным решением сегодня является использование виниловой пленки, на которую нанесен рисунок. Впрочем, он также является кропотливым, ведь при приклеивании пленки следует исключить образование пузырьков воздуха, швов, складок. Именно качество наклейки винила во много определяет привлекательность пола, которую нельзя уже будет потом изменить с небольшими затратами.

Завершающий слой

Финишный слой завершает обустройство 3D наливных полов. Последний наносимый слой состоит из двух компонентов: смолы и отвердителя, которые следует смешивать в соответствии с рекомендациями производителя. После того, как финишный слой залит, из него следует тщательно убрать пузырьки воздуха. Для этого необходимо аккуратно, без образования пузырьков проводить заливку, а также использовать для разглаживания смеси специальный игольчатый валик. После полимеризации пола, поверхность его следует отполировать и покрыть специальным бесцветным лаком.  

Автор материала: Горбунов Олег Вячеславович
Инженер строительного контроля, стаж 28 лет

ОФОРМИТЕ
Беспроцентную
рассрочку до 3 000 000 рублей
на срок до 36 месяцев!
Подать заявку
Калькулятор ремонта квартиры он-лайн
Площадь объекта
0 кв.м
200 кв.м
Тип объекта
Тип ремонта
Стоимость работ
Стоимость работ в кредит
Информация по кредиту
Зафиксируйте скидку
Оценка стоимости ремонта по телефону
Оставьте свой номер телефона и мы рассчитаем примерную стоимость Вашего ремонта по телефону течение десяти минут!
Оценка стоимости ремонта по проекту
Загрузите фото, скан рисунок, документ с планировкой или дизайн-проектом помещения и мы пришлем Вам примерный расчет стоимости ремонта в течение рабочего дня!
Вызов замерщика
Наш специалист выедет на Ваш объект в удобное для вас время.
Проведёт осмотр помещения, окажет консультацию и в течении 3 дней составит точную смету работ с учётом всех особенностей помещения и Ваших пожеланий.
Наше портфолио в 3Д турах

Спасибо!

Ваша заявка отправлена успешно